Energia

Вход
ТОП 10:

Праздник Бокса в столице Эстонии удался (+фото)

Оцените материал
(2 голосов)

Три дня в cпортивном комплексе «Калев» (Kalev Sports Hall) проходили поединки боксеров элитной и молодежных дивизионов страны, оспаривавших лидерство команд и личных амбиций на титул чемпиона.

Безусловно, прежде всего, надо сказать, что в этом году организация и административное управление чемпионатом были на самом высоком уровне и прошли без сучка и задоринки в организационном плане. Мы и ранее отмечали этот важный фактор любого спортивного мероприятия, особенно касающейся чемпионатов страны по боксу, проходящих под управлением Генерального секретаря Союза Елены Калбиной.

На этот раз наш блистательный функционер впервые использовала в практике чемпионатов страны ресурс волонтеров, проявивших себя с самой лучшей стороны и в исполнительской дисциплине их зоны ответственности, и в человеческом плане внимания, доброжелательности и знаний возложенный на них функций.

Как всегда в последнее время, на зрительских трибунах присутствовали наши известные ветераны, мастера спорта СССР по боксу, Рейн Паюр, Вячеслав Смирнов, Олег Еремеев, кандидаты в мастера спорта Леонид Миханош, Валерий Коновалов и многие другие.

Как мы и обещали, поединки проходили в бескомпромиссной и жесткой борьбе, начиная с первого и до последнего финального дня.

В командном зачете в молодежной группе уверенную победу одержал клуб «ПСК» (Нарва), пять боксёров которого заняли первое место.

Вторыми в молодежной категории также стали боксеры из Нарвы, представляющие клуб «Энергия», постоянно оставаясь в числе лидеров молодежного бокса. Четыре боксера клуба сражались за золотые медали и два из них стали первыми. В прошлом году клуб «Энергия» был первым в командном зачете мужской молодежи, на этот раз, уступив землякам своим новым на 80 процентов составом команды.

Третье место занял клуб «Софрон» (Таллинн), единственный из столичных клубов, предоставивший полноценную команду на молодежном ринге с выводом в финал четырех боксеров, один из которых, Матвей Стариков, уверенно и в гордом одиночестве лидирует не первый год во всех возрастных группах чемпионатов.

В этом году тройка лидеров оторвалась от других клубов с большим отрывом, кроме еще одного клуба Кивиыли, который под руководством тренера Владимира Чуркина подготовил двух финалистов и одного чемпиона.

Что еще важного можем выделить в череде боксерских событий года республиканского масштаба, напрямую связанного с чемпионатом Эстонии и Олимпийскими Играми в Токио.

Известно, что в этом году состоится Олимпиада-2020 в Токио, в которой смогут участвовать только те боксеры, кто пройдет сито отбора квалификационных олимпийских турниров. В этой связи отметим, что системный цикл подготовки сборников эстонской команды к отборочным турнирам проходит по плану главного тренера Артура Синилл и дает свои результаты, выраженные в выступлении сборников, отобранных главным тренером в качестве олимпийских кандидатов.

Все они, Семен Каманин, Павел Каманин и Стивен Аас, уверенно выиграли все свои поединки чемпионата, не дав никому ни одного шанса претендовать на свое место.

В элитном дивизионе с тремя чемпионами страны первым стал клуб «ПСК». По одному чемпиону имеют «Ярве-Боксинг» (Кохтла-Ярве), «Эвайл-Атлетикс» (Силламяэ), «VSA» и «Karl Leman» ( оба Таллинн). Вторым клубом в элите по праву стал «Ярве-Боксинг», занявший три вторых места.

В целом мы считаем необходимым в первую очередь дать общую и важную часть информации для наших читателей, а по возможности постараемся опубликовать материалы о поединках чемпионата Эстонии по боксу среди элиты и молодежи. Ниже смотрите результаты финальных боев, список призеров чемпионата и фотографии от Александра Абросимова.

С большой благодарностью за прекрасные фотографии Александру Абросимову, профессионалу своего дела и мастеру улавливать мгновения острых ситуаций, в которых не каждый боксер порой успевает среагировать на опасность, а у него все под контролем!

EESTI 2020.a MEISTRIVÕISTLUSED POKSIS 21.-23.02.2020, Tallinnas

TÄISKASVANUTELE U40 ja NOORTELE U19

U19 - A (2002-2003)

46-49 kg

  1. Allan Morozov OMK

52 kg

  1. Deniss Tšernokoškin PSK I
  2. Danil Trofimov Kiviõli II

56 kg

  1. Mihail Vishnevskiy Kiviõli I

2 Danylo Shchannikov Sofron II

  1. Eric Jaroševski OMK III
  2. Dmitri Kovaljov Sofron III
  3. Nikita Tsapurin PSK V

60 kg

  1. Matvei Starikov Sofron I
  2. Maksim Demidov Energia II
  3. Artjom Kulikovski Energia III

64 kg

  1. Artjom Spatar PSK I
  2. Mihhail Buketov Energia II
  3. Maksim Šhemdel J-B III
  4. Artur Ershov E-A III
  5. Timur Otvagin PSK V-VI
  6. Nikita Fashutdinov Energia V-VI

69 kg

  1. Mark Ladessov PSK I
  2. Martin Kyureghyan Sofron DISQ
  3. Maksim Krutelev Energia III
  4. Aleksei Ivanov Energia III
  5. Leon Kermas PKKalev V-VI
  6. Carlos Luts TÜASK V-VI

75 kg

  1. Artur Andreev PSK I
  2. Denis Haletski PKKalev II
  3. Karl-Kevin Keskküla PKKalev III
  4. Mihhail Glušhkov Sofron III
  5. Dmitri Gladõšev PKKalev V

81 kg

  1. Anton Vinogradov PSK I
  2. Devid Gulnik J-B II
  3. Mikhail Djatel Loit III

91 kg

  1. Andres Naruson Energia I
  2. Patrick Rand Sofron II
  3. Platon Abrossimov Sofron III

+91kg

  1. Mario Erjazov Energia I
  2. Kiril Suprunov Kiviõli II
  3. Sergei Shabarov J-B III
  4. Kirill Baradinskas PSK III
  5. Martin Vengerveld E-A V

U19 - A (2002-2003) NEIUD

51 kg

  1. Diana Gorisnaja Kiviõli

60 kg

  1. Valeria Varlašina J-B

64 kg

  1. Kristina Veressova J-B

69 kg

  1. Jana Vill OMK

75 kg

  1. Aljona Nekljudova Energia

+81 kg

  1. Diana Silm J-B

U40 - S (1980-2001) NAISED

48-51 kg

  1. Nora Alfetahe OMK

57 kg

  1. Polina Golubeva KrH-PSK I
  2. Piret Tirrand TÜASK II
  3. Kristiina Egorova OMK III
  4. Kairi Käpa ATP III

69 kg

  1. Berit Annabel Loomägi PKKalev

U40 - S (1980-2001) MEHED

48-52 kg

  1. Juri Arhipov KrH-PSK

57 kg

  1. Mark Andreev PSK I
  2. Nikolai Zaitsev ATP II
  3. Viranga Jayalath PKKalev III

63 kg

  1. Semjon Kamanin PSK I
  2. Stanislav Perfilov J-B II
  3. Valeri Tsernoglavski Sofron III
  4. Hendrik Kont TÜASK III
  5. Rustam Gurbanov Dünamo V-VIII
  6. Vitali Tsemenkevits Avangard V-VIII
  7. Kermo Tõnov Kontakt V-VIII
  8. Martin Stihharev K-L V-VIII

69 kg

  1. Pavel Kamanin PSK I
  2. Semjon Karhanin J-B II
  3. Evgeni Ivanov PKKalev III
  4. Jüri Stepanov Sofron III
  5. Ailando Bresovski TÜASK V

75 kg

  1. Rodion Ippolitov E-A I
  2. Eduard Piirisild Sofron II
  3. Nikita Molodkin Avangard III
  4. Maksim Ljubimov J-B III

81 kg

  1. Stiven Aas J-B I
  2. Igor Gulpa K-L II
  3. Igor Veresov J-B III
  4. Kristjan Klasen TÜASK III
  5. Aleksei Šeršunov KrH V

91 kg

  1. Ainar Karlson VSA I
  2. Aleksei Dmitrijev J-B II
  3. Mario Jelle PKKalev III

+91 kg

  1. Jevgeni Buslavski K-L I
  2. Roman Rajevski Valga II
  3. Mait Metsis Sofron III
  4. Albert Verbenets Dünamo III

KLUBID:

OMK

Kevin Renno Võistlusspordi Akateemia

Kiviõli

Valga

Avangard

Energia

PKKalev

Dünamo

Evail-Athletic

Loit

TÜASK

Narva-PSK

Kreenholm

Järve-Boxing

ATP

Sofron

K-L

Kontakt

 

EESTI 2020.a MEISTRIVÕISTLUSED POKSIS

TÄISKASVANUTELE U40 ja NOORTELE U19

PÜHAPÄEV, 23.02.2020,Tallinn

13.00

U19 - A

52 kg

  1. Deniss Tšernokoškin PSK Danil Trofimov Kiviõli 4-1

56 kg

  1. Mihail Vishnevskiy Kiviõli Danylo Shchannikov Sofron 5-0

60 kg

  1. Matvei Starikov Sofron Maksim Demidov Energia RSC-3r

64 kg

  1. Artjom Spatar PSK Mihhail Buketov Energia 5-0

69 kg

  1. Mark Ladessov PSK Martin Kyureghyan Sofron DISQ-3r

75 kg

  1. Artur Andreev PSK Denis Haletski PKKalev 5-0

81 kg

  1. Anton Vinogradov PSK Devid Gulnik J-B 5-0

91 kg

  1. Andres Naruson Energia Patrick Rand Sofron 4-1

+91kg

  1. Mario Erjazov Energia Kiril Suprunov Kiviõli RSC-2r

17.00

U40 - S NAISED

57 kg

  1. Polina Golubeva KrH -PSK Piret Tirrand TÜASK 5-0

U40 - S MEHED

57 kg

  1. Mark Andreev PSK Nikolai Zaitsev ATP (WP 5-0) RSCI-2r

63 kg

  1. Semjon Kamanin PSK Stanislav Perfilov J-B RSC-2r

69 kg

  1. Pavel Kamanin PSK Semjon Karhanin J-B 5-0

75 kg

  1. Rodion Ippolitov E-A Eduard Piirisild Sofron 3-2

81 kg

  1. Stiven Aas J-B Igor Gulpa K-L 5-0

91 kg

  1. Ainar Karlson VSA Aleksei Dmitrijev J-B RSC-2r

+91 kg

  1. Jevgeni Buslavski K-L Roman Rajevski Valga 4-1    

 

Прочитано 907 раз Последнее изменение Понедельник, 24 февраля 2020 21:13

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.